VIBORG Stapelstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Stapelbar
- Pflegeleicht
- UV-beständig
- Wetterbeständig
- Mit Armlehnen
Der VIBORG Stapelstuhl überzeugt durch seine funktionale Bauweise und seine platzsparende Stapelfunktion, die eine einfache Aufbewahrung ermöglicht. Das robuste Aluminiumgestell in Dunkelgrau sorgt für Stabilität und eine moderne Optik. Der Sitz und Rücken des Stuhls sind aus Textilen gefertigt, einem Material, das sowohl komfortabel als auch widerstandsfähig ist.
Weitere Besonderheiten:
- Sehr platzsparend durch Stapelfunktion
- Aluminiumgestell in Dunkelgrau
- Sitz und Rücken aus Textilen
Dank seiner UV-Beständigkeit behält der Stuhl auch bei längerem Sonnenkontakt seine Farbe und Struktur. Zudem ist der VIBORG Stuhl besonders pflegeleicht und lässt sich problemlos reinigen. Durch seine Wetterbeständigkeit eignet sich der Stuhl ideal für den Einsatz im Freien, sei es auf der Terrasse, im Garten oder auf dem Balkon.
| Typ | Stapelstuhl |
|---|---|
| Material |
Bezug Textilen
Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Grauton
Bezug Schwarzton Gestell Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
mit Armlehnen pflegeleicht stapelbar wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 43 |
| Sitzbreite (cm) | 49 |
| Sitztiefe (cm) | 51 |
| Farbbezeichnung |
Bezug Graphit
Gestell Dunkelgrau |
| Serie | VIBORG |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 65 cm |
| Höhe | 77 cm |
| Tiefe | 63 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 5705820388516 |
| Herstellernummer | 3125600008 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
ScanCom Deutschland GmbH
Kimpler Str. 288
47807 Krefeld
Deutschland
[email protected]
02151820890