VELIO Aufbewahrungsbox 72x140
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Pflegeleicht
- UV-beständig
- Wetterbeständig
- Holzmaserung-Optik
- Maße: B/H/T: 140x71,5x72cm
Die VELIO Aufbewahrungsbox 72x140 schafft verlässlichen Stauraum im Außenbereich und bietet optimalen Schutz für verschiedenste Dinge. Gefertigt aus robustem Polypropylen in Schwarz ist sie UV-beständig und wetterbeständig, zugleich pflegeleicht und damit ideal für den täglichen Einsatz. Die Oberfläche in HolzmaserungOptik verleiht eine wertige, zeitlose Anmutung, die sich mit modernen Gartenmöbeln harmonisch kombinieren lässt.
Weitere Besonderheiten:
- Rostfrei
- Bietet optimalen Schutz
- Aus robustem Polypropylen-Kunststoff in Schwarz
Mit den Maßen B/H/T 140×71,5×72cm fasst die Box Auflagen, Kissen, Decken, Spielzeug oder Gartenzubehör und hält alles sauber und trocken. Dank der großen, weit öffnenden Klappe gelingt das Be- und Entladen besonders komfortabel. Das korrosionsfreie Material ist unempfindlich und leicht zu reinigen, wodurch die Garten und Kissenbox auf dauerhafte Nutzung ausgelegt ist. VELIO eignet sich für Terrasse, Balkon und Garten, wenn praktische Organisation und ein aufgeräumter Look gewünscht sind.
| Marke | LC Garden |
|---|---|
| Typ | Gartenbox |
| Material | Korpus Kunststoff |
| Farbton | Korpus Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
klappbar pflegeleicht wetterbeständig |
| Farbbezeichnung | Korpus Schwarz |
| Serie | VELIO |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 140 cm |
| Höhe | 71 cm |
| Tiefe | 72 cm |
| Montagezustand | Zerlegt |
| GTIN / EAN | 4255697409834 |
| Herstellernummer | 269971 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660