UNICAMO Gartenstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Stapelbar
- Mit Armlehnen
- Max. Belastbarkeit: 110kg
- Wetterbeständig
- UV-beständig
Der UNICAMO Gartenstuhl vereint Komfort und modernes Design mit hochwertigen Materialien, die Langlebigkeit und Funktionalität gewährleisten. Der Stuhl ist mit einer Sitz- und Rückenfläche aus anthrazitfarbenem Textilen ausgestattet, das UV- und wetterbeständig ist und so ideal für den Einsatz im Außenbereich geeignet ist.
Weitere Besonderheiten:
- Sitz und Rücken aus Textilen in Anthrazit
- Mit Teak-Armlehnen 100% FSC-zertifiziert
- Aluminiumgestell in Anthrazit
- Weitere passende Möbel der Serie UNICAMO erhältlich
Die Armlehnen aus FSC-zertifiziertem Teakholz verleihen dem Stuhl eine natürliche Note, während das robuste Aluminiumgestell in Anthrazit für Stabilität und eine ansprechende Optik sorgt. Der Stuhl ist zudem stapelbar, was eine platzsparende Aufbewahrung ermöglicht. Passend zum UNICAMO Gartenstuhl sind weitere Möbel der Serie erhältlich, die eine harmonische Gestaltung Ihres Außenbereichs ermöglichen.
| Marke | LC Garden |
|---|---|
| Typ | Gartenstuhl |
| Material |
Armlehne Teakholz
Bezug Textilen Gestell Aluminium |
| Farbton |
Armlehne Braunton
Bezug Schwarzton Gestell Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
mit Armlehnen stapelbar wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 45 |
| Sitzbreite (cm) | 43 |
| Sitztiefe (cm) | 45 |
| Belastbarkeit | max. bis 110 kg |
| Farbbezeichnung |
Armlehne Teak
Bezug Anthrazit Gestell Anthrazit |
| Serie | UNICAMO |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 92 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4251526523061 |
| Herstellernummer | 229755 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660