TERRANO Dining-Sessel
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Rostfrei
- UV-beständig
- Wetterbeständig
- Robuste Konstruktion
- Inklusive Auflage und Kissen in Beige
Der TERRANO Dining-Sessel überzeugt durch eine wetterbeständige und langlebige Bauweise, ideal geeignet für Terrasse, Garten oder Balkon. Das rostfreie Aluminiumgestell in Taupe bietet hohe Stabilität und bleibt auch bei intensiver Nutzung formstark. Die Rope-Bespannung in Natur sorgt für eine moderne Optik und angenehmen Sitzkomfort.
Weitere Besonderheiten:
- Mit Armlehnen
- Kissenstärke: 15cm
- Aluminiumgestell in Taupe
- Rope-Bespannung in Natur
- Weitere passende Möbel der Serie TERRANO erhältlich
Dank UV-beständiger Materialien bleibt der Sessel farbstabil und pflegeleicht. Die im Lieferumfang enthaltene Auflage mit dem Kissen in Beige ergänzt das Gesamtbild und erhöht den Komfort zusätzlich. Für ein stimmiges Outdoor-Konzept stehen weitere passende Möbel der TERRANO Serie zur Verfügung.
| Marke | LC Garden |
|---|---|
| Material |
Bezug Olefin
Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Braunton
Bezug Weißton Gestell Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
mit Armlehnen rostfrei wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 30 |
| Sitzbreite (cm) | 61 |
| Sitztiefe (cm) | 70 |
| Farbbezeichnung |
Bezug Beige
Geflecht Natur Gestell Taupe |
| Serie | TERRANO |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 100% Polyester |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 82 cm |
| Höhe | 67 cm |
| Tiefe | 82 cm |
| Montagezustand | Zerlegt |
| GTIN / EAN | 4255697409773 |
| Herstellernummer | 269634 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660