SUNFORT Positionsstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- UV-beständig
- Mit Armlehnen
- Wetterbeständig
- Inklusive Sitzkissen
- Rückenlehne verstellbar
Der SUNFORT Positionsstuhl ist eine vielseitige Outdoor-Lösung für Terrasse, Garten und Balkon. Das rostfreie, robuste Aluminiumgestell in Anthrazit ist UV- und wetterbeständig und damit für den dauerhaften Einsatz im Freien ausgelegt. Die mehrstufig verstellbare Rückenlehne und die Armlehnen unterstützen eine ergonomische Sitzposition beim Essen, Lesen oder Entspannen.
Weitere Besonderheiten:
- Sitzhöhe inklusive Sitzkissen: 49cm
- Sitzkissen 4cm stark aus Textilen in Grau
- Rostfreies und robustes Aluminiumgestell in Anthrazit
Ein 4cm starkes Sitzkissen aus grauem Textilen bietet atmungsaktiven Komfort und trocknet schnell. Material und Verarbeitung sind pflegeleicht, farbstabil und formbeständig. Das klare, moderne Design fügt sich dezent in unterschiedliche Outdoor-Settings ein und lässt sich ideal mit weiteren Gartenmöbeln kombinieren.
| Marke | LC Garden |
|---|---|
| Typ | Hochlehner |
| Material |
Bezug Textilen
Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Grauton
Gestell Grauton Gestell Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
mit Armlehnen mit verstellbarer Rückenlehne rostfrei wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 45 |
| Sitzbreite (cm) | 49 |
| Sitztiefe (cm) | 49 |
| Farbbezeichnung |
Bezug Grau
Gestell Anthrazit |
| Serie | SUNFORT |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 100% Polyester |
| Sperrgut | nein |
| Zusatzmaße |
Armlehnhöhe 65,5 cm
Rückenlehnenhöhe 110,0 cm |
| Breite | 63 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4255697404310 |
| Herstellernummer | 259301 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660