SUNAI Hängesessel
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Hängesessel inkl. Sitz- und Rückenkissen
- Hängekorb mit Klappmechanismus
- Stahlgestell in Anthrazit
- Kissenbezüge in Grau
- Drehbar
Der SUNAI Hängesessel überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort und zeitgemäßem Design, ideal für den Einsatz im Freien. Die weichen Sitz- und Rückenkissen garantieren ein entspanntes Sitzerlebnis, während die stilvollen grauen Bezüge das moderne Erscheinungsbild perfekt abrunden.
Weitere Besonderheiten:
- UV-beständig
- Robuste Konstruktion
Der praktische Klappmechanismus des Hängekorbs ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung, wenn der Sessel nicht genutzt wird. Das robuste Stahlgestell in edlem Anthrazit bietet Stabilität und verleiht dem Hängesessel eine ästhetische Note. Mit einer Tragkraft von bis zu 160 kg ist er vielseitig einsetzbar und durch die hochwertigen Materialien auf Langlebigkeit ausgelegt.
| Marke | LC Garden |
|---|---|
| Material |
Bezug Stoff
Gestell Metall |
| Farbton |
Bezug Grauton
Gestell Grauton Gestell Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
drehbar
klappbar pflegeleicht wetterbeständig |
| Belastbarkeit | max. bis 160 kg |
| Farbbezeichnung | Gestell Anthrazit |
| Serie | SUNAI |
| Sperrgut | ja |
| Breite | 95 cm |
| Höhe | 198 cm |
| Tiefe | 95 cm |
| Montagezustand | Zerlegt |
| GTIN / EAN | 4255697401364 |
| Herstellernummer | 219720 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660