Sitzauflage mittel 50x108
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Maße B:50xH:7xT:108cm
- Sitzauflage für Mittellehner
- Seitliche Kordelbänder für sicheren Halt
- Verstellbares Gurthalteband am Rücken
- Made in Germany
Die Sitzauflage mittel 50x108 ist für Mittellehner ausgelegt und bietet mit den Maßen B:50xH:7xT:108cm angenehmen Komfort über die gesamte Rücken- und Sitzfläche. Die Polsterung aus Schaum/Vlies verteilt den Druck gleichmäßig und unterstützt entspanntes Sitzen. Seitliche Kordelbänder sorgen für sicheren Halt, das verstellbare Gurthalteband am Rücken fixiert die Auflage passgenau am Stuhl. Kreissteppungen stabilisieren die Füllung und setzen eine dezente Optik.
Weitere Besonderheiten:
- Mit Kreissteppungen
- Polsterung: Schaum/Vlies
- Bezug in Grün mit Motiv Blätter/Beeren
- Bezug aus 65% Polyester und 35% Baumwolle
- OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert
Der Bezug in Grün mit Blätter- und Beerenmotiv bringt eine natürliche Note in Garten und Terrasse. Hergestellt in Germany und nach OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert steht die Auflage für geprüfte Materialien und eine schadstoffgeprüfte Verarbeitung. Pflegeleicht und langlebig, ideal als passgenaue Aufwertung für Mittellehner im Outdoor- und Indoor-Bereich.
| Typ | Sitzauflage |
|---|---|
| Material | Bezug Stoff |
| Polsterung | Schaum |
| Farbton | Bezug Grünton |
| Auflage | mittel |
| Farbbezeichnung | Bezug Grün Blätter Beeren |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Tiefe | 108 cm |
| GTIN / EAN | 4014082131800 |
| Herstellernummer | 20363-25 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
GO-DE Textil GmbH
Am Roten Weg 1
54492 Zeltingen-Rachtig
Deutschland
[email protected]
0653293730