Sitzauflage mittel 50x108
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Maße B:50xH:6xT:108cm
- Sitzauflage für Mittellehner
- Seitliche Kordelbänder für sicheren Halt
- Verstellbares Gurthalteband am Rücken
- Made in Germany
Die Sitzauflage mittel 50x108 ist für Mittellehner konzipiert und überzeugt mit den Maßen B:50xH:6xT:108cm. Sie bietet eine angenehme Polsterung aus Schaum-Vlies und sorgt damit für komfortables Sitzen im Außenbereich. Seitliche Kordelbänder gewährleisten einen stabilen Halt, während das verstellbare Gurthalteband am Rücken eine sichere Fixierung des oberen Bereichs ermöglicht.
Weitere Besonderheiten:
- Mit Kreissteppungen
- Polsterung: Schaum/Vlies
- Bezug in Grün mit Motiv Ginkgoblatt
- Bezug aus 65% Polyester und 35% Baumwolle
- OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert
Der grüne Bezug mit Ginkgoblatt-Motiv verleiht der Auflage eine natürliche Optik. Kreissteppungen strukturieren die Oberfläche und unterstreichen die hochwertige Verarbeitung. Die Herstellung erfolgt in Deutschland und die verwendeten Materialien sind nach OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert, was für geprüfte Qualität und Schadstofffreiheit steht.
| Typ | Sitzauflage |
|---|---|
| Material | Bezug Stoff |
| Polsterung | Schaum |
| Farbton | Bezug Grünton |
| Auflage | mittel |
| Farbbezeichnung | Bezug Grün Ginkgoblatt |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Tiefe | 108 cm |
| GTIN / EAN | 4014082110744 |
| Herstellernummer | 19246-25 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
GO-DE Textil GmbH
Am Roten Weg 1
54492 Zeltingen-Rachtig
Deutschland
[email protected]
0653293730