Sitzauflage hoch 50x120
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Maße B:50xH:7xT:120cm
- Sitzauflage für Hochlehner
- Mit Kreuzbänder im Rücken
- Seitliche Kordelbänder für sicheren Halt
- Made in Germany
Die Sitzauflage hoch 50x120 ist als passgenaue Ergänzung für Hochlehner konzipiert und überzeugt mit den Maßen B:50xH:7xT:120cm. Der Bezug in Natur Uni Bouclé verleiht eine textile, ruhige Optik und fügt sich harmonisch in unterschiedliche Outdoor- und Indoor-Umgebungen ein. Die Polsterung aus Schaum/Vlies bietet angenehme Druckentlastung und erhält durch die Steg-Ausführung mit Kreissteppungen eine formstabile Kontur.
Weitere Besonderheiten:
- Steg-Ausführung
- Mit Kreissteppungen
- Polsterung: Schaum/Vlies
- Bezug in Natur Uni Bouclé
- Bezug aus 100% Polypropylen
- OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert
Seitliche Kordelbänder fixieren die Sitzfläche, während Kreuzbänder im Rücken den Lehnenbereich sicher halten. Die Fertigung Made in Germany steht für sorgfältige Verarbeitung und verlässliche Qualität. OEKO-TEX Standard 100 zertifizierte Materialien unterstreichen die schadstoffgeprüfte Ausführung. Pflegeleicht und langlebig, ideal für den täglichen Einsatz.
| Typ | Sitzauflage |
|---|---|
| Material | Bezug Olefin |
| Polsterung | Schaum |
| Farbton |
Bezug Braunton
Bezug Weißton |
| Merkmale und Funktionen | wasserabweisend |
| Auflage | hoch |
| Farbbezeichnung | Bezug Natur uni |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 100% Polypropylen |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Tiefe | 120 cm |
| GTIN / EAN | 4014082131497 |
| Herstellernummer | 25127-01 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
GO-DE Textil GmbH
Am Roten Weg 1
54492 Zeltingen-Rachtig
Deutschland
[email protected]
0653293730