Sitzauflage hoch 50x120
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Maße B:50xH:7xT:120cm
- Sitzauflage für Hochlehner
- Seitliche Kordelbänder für sicheren Halt
- Verstellbares Gurthalteband am Rücken
- Made in Germany
Die Sitzauflage hoch 50x120 vereint angenehmen Komfort mit langlebiger Verarbeitung für Gartenstuhl-Hochlehner. Die Polsterung aus Schaum/Vlies verteilt den Druck gleichmäßig und bleibt formstabil, während markante Kreissteppungen Struktur geben und die Füllung in Position halten. Seitliche Kordelbänder sorgen für sicheren Halt, ein verstellbares Gurthalteband am Rücken fixiert die Auflage passgenau auch bei Bewegung.
Weitere Besonderheiten:
- Mit Kreissteppungen
- Polsterung: Schaum/Vlies
- Bezug in Anthrazit mit Fischgrätmuster und Gräsermotiv
- Bezug aus 65% Polyester und 35% Baumwolle
- OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert
Der anthrazitfarbene Bezug zeigt ein feines Fischgrätmuster mit zartem Gräsermotiv und fügt sich harmonisch in moderne Outdoor- und Indoor-Umgebungen ein. Made in Germany steht für verlässliche Qualität und sorgfältige Verarbeitung, OEKO-TEX Standard 100 bestätigt die Prüfung auf Schadstoffe und schafft Vertrauen im täglichen Gebrauch.
| Typ | Sitzauflage |
|---|---|
| Material | Bezug Stoff |
| Polsterung | Schaum |
| Farbton |
Bezug Grauton
Bezug Schwarzton |
| Auflage | hoch |
| Farbbezeichnung | Bezug Anthrazit Gräsermotiv |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Tiefe | 120 cm |
| GTIN / EAN | 4014082237397 |
| Herstellernummer | 20316-01 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
GO-DE Textil GmbH
Am Roten Weg 1
54492 Zeltingen-Rachtig
Deutschland
[email protected]
0653293730