Sitzauflage hoch 48x118
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Maße B:48xH:5xT:118cm
- Verstellbares Gurtband am Rücken
- Seitliche Kordelbänder für sicheren Halt
- Sitzauflage für Hochlehner in Beige mit Blattmotiv
- Made in Germany
Die Sitzauflage hoch 48x118 ist eine komfortable Ergänzung für Hochlehner-Stühle. Mit 48x118x5cm bietet sie eine ausgewogene Polsterung aus Schaum und Vlies. Das Bezug in Beige mit Blattmotiv wirkt dezent und lässt sich vielseitig kombinieren. Ein verstellbares Gurtband am Rücken sowie seitliche Kordelbänder sichern einen rutschfesten Sitz am Stuhl.
Weitere Besonderheiten:
- Mit Kreissteppungen
- Polsterung: Schaum/Vlies
- OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert
Kreissteppungen stabilisieren die Füllung und unterstützen eine gleichmäßige Form. Gefertigt in Deutschland und nach OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert stehen die verwendeten Materialien für geprüfte Qualität. Als Sitzkissen beziehungsweise Hochlehnerauflage eignet sich das Modell für viele gängige Hochlehner und schafft entspanntes Sitzen beim Essen, Lesen oder Ausruhen auf Balkon, Terrasse oder im Wohnbereich.
| Typ | Sitzauflage |
|---|---|
| Material | Bezug Stoff |
| Polsterung | Schaum |
| Farbton |
Bezug Braunton
Bezug Grünton Bezug Weißton |
| Auflage | hoch |
| Farbbezeichnung | Bezug Beige Blattmotiv-Patch |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Breite | 48 cm |
| Höhe | 5 cm |
| Tiefe | 118 cm |
| GTIN / EAN | 4014082132142 |
| Herstellernummer | 15285-01 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
GO-DE Textil GmbH
Am Roten Weg 1
54492 Zeltingen-Rachtig
Deutschland
[email protected]
0653293730