RIVA Klappstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Klappbar
- Platzsparend verstaubar
- Wetterbeständig
- UV-beständig
Der RIVA Klappstuhl ist eine platzsparende und langlebige Sitzlösung für den Außenbereich. Gefertigt aus hochwertigem Teakholz, das aus nachhaltiger Forstwirtschaft stammt, bietet er eine natürliche und zeitlose Ästhetik. Der Stuhl lässt sich bei Bedarf einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen.
Weitere Besonderheiten:
- Lange Haltbarkeit bei geringem Pflegeaufwand
- Hochwertiges Teakholz aus nachhaltiger Forstwirtschaft
Seine wetter- und UV-beständigen Materialien sorgen für eine lange Haltbarkeit bei minimalem Pflegeaufwand, sodass er auch bei wechselnden Witterungen im Freien genutzt werden kann. Der RIVA Klappstuhl ist ideal für Terrassen und Gärten und lässt sich flexibel einsetzen.
| Marke | LC Garden |
|---|---|
| Typ | Klappstuhl |
| Material |
Gestell Teakholz
Rückenlehne Teakholz Sitzfläche Teakholz |
| Farbton |
Gestell Braunton
Rückenlehne Braunton Sitzfläche Braunton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
klappbar wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 45 |
| Sitztiefe (cm) | 38 |
| Farbbezeichnung |
Gestell Natur
Rückenlehne Natur Sitzfläche Natur |
| Serie | RIVA |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 47 cm |
| Höhe | 89 cm |
| Tiefe | 43 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4250324100382 |
| Herstellernummer | 762 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660