RIVA Bistrotisch 70x70
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Klappbar
- Platzsparend verstaubar
- Lange Haltbarkeit bei geringem Pflegeaufwand
- Wetterbeständig
- UV-beständig
Der RIVA Bistrotisch 70x70 bietet eine perfekte Kombination aus Funktionalität und natürlichem Charme. Hergestellt aus hochwertigem Teakholz aus nachhaltiger Forstwirtschaft, ist der Tisch wetterbeständig und überzeugt durch seine robuste Konstruktion, die auch bei minimalem Pflegeaufwand eine lange Lebensdauer garantiert.
Weitere Besonderheiten:
- Hochwertiges Teakholz aus nachhaltiger Forstwirtschaft
Die klappbare Bauweise ermöglicht ein einfaches Verstauen und macht ihn ideal für flexible Nutzung im Außenbereich. Mit seiner zeitlosen Optik und kompakten Größe eignet sich der Tisch sowohl für kleinere Terrassen als auch für gemütliche Balkone und Gärten.
Hinweis zum Naturmaterial Teakholz
Dieses Produkt enthält Teakholz beziehungsweise Teakholzelemente als Naturmaterial und kann je nach Stück leicht variieren. Farbnuancen, Maserung, Struktur sowie kleine Oberflächenmerkmale wie feine Risse oder Astanteile sind typisch und können dazu führen, dass das gelieferte Produkt von der Abbildung abweicht.
| Marke | LC Garden |
|---|---|
| Typ | Bistrotisch |
| Material |
Gestell Teakholz
Tischplatte Teakholz |
| Farbton |
Gestell Braunton
Tischplatte Braunton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
klappbar wetterbeständig |
| Farbbezeichnung |
Gestell Natur
Tischplatte Natur |
| Serie | RIVA |
| Sperrgut | ja |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Montagezustand | Teilzerlegt |
| GTIN / EAN | 4250324100313 |
| Herstellernummer | 781 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660