MYZONE Granitsockel 45x45
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Gewicht: 40kg
- Mit 2 feststellbaren Rollen
- Inklusive Reduziereinsätze (32-60mm)
- Schwarz pulverbeschichtetes Edelstahlrohr
Der MYZONE Granitsockel 45x45 von Doppler überzeugt durch seine robuste Bauweise und hohe Funktionalität für den sicheren Halt von Sonnenschirmen im Außenbereich. Mit einem Gewicht von 40kg bietet er eine stabile Basis, die für Schirme bis zu einem Durchmesser von 250cm geeignet ist.
Weitere Besonderheiten:
- Rostfrei
- Pflegeleicht
- UV-beständig
- Wetterbeständig
- Höhe Gesamt: 45cm
- Höhe Standrohr: 30cm
- 4 Leichtgängige Rollen
- Geeignet für Gartenschirm-Durchmesser bis 250cm
- 3 Jahre Herstellergarantie
Das schwarz pulverbeschichtete Edelstahlrohr sorgt nicht nur für ein modernes Erscheinungsbild, sondern ist auch rostfrei, UV-beständig und pflegeleicht. Dank der vier leichtgängigen Rollen lässt sich der Sockel mühelos bewegen, wobei zwei feststellbare Rollen für einen sicheren Stand sorgen.
Reduziereinsätze ermöglichen die flexible Aufnahme verschiedener Rohrdurchmesser von 32 bis 60mm. Die wetterbeständige Konstruktion macht ihn zu einer langlebigen Lösung für den Einsatz im Garten oder auf der Terrasse.
Hinweis zum Naturmaterial Granit
Dieses Produkt enthält Granit beziehungsweise Granitelemente als Naturstein und kann je nach Stück leicht variieren. Farbnuancen, Maserung, Adern, kleine Einschlüsse sowie feine Oberflächenmerkmale sind typisch und machen jedes Stück einzigartig, Abweichungen zur Abbildung sind daher möglich.
| Marke | doppler |
|---|---|
| Typ | Schirmständer |
| Material |
Gestell Edelstahl
Gestell Kunststoff Korpus Granit |
| Farbton |
Gestell Schwarzton
Korpus Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
pflegeleicht rollbar wetterbeständig |
| Farbbezeichnung |
Gestell Schwarz
Korpus Grau |
| Serie | MYZONE |
| Garantie | 3 Jahre |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Austria |
| Breite | 45 cm |
| Höhe | 43 cm |
| Tiefe | 45 cm |
| Montagezustand | Zerlegt |
| GTIN / EAN | 9003034501285 |
| Herstellernummer | 85897MZ40 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
doppler E. Doppler & Co GmbH
Schlossstrasse 24
5280 Braunau
Österreich
[email protected]
07722632050