LIFE Granitsockel 45x45
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Gewicht 30kg
- Mit Griffmulden
- Mit 4 Standfüßen
- Inklusive Reduzierringe
- Geeignet für Sonnenschirme bis zu ø200cm
Der LIFE Granitsockel 45x45 von Doppler bietet eine stabile Basis für Sonnenschirme bis O200cm. Mit einem Gewicht von 30kg sorgt er für zuverlässigen Halt im Außenbereich. Das Aufsatzrohr aus rostfreiem Edelstahl ist langlebig und für Rohrdurchmesser bis 48mm geeignet. Griffmulden ermöglichen ein einfaches Versetzen, während vier Standfüße für sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen sorgen.
Weitere Besonderheiten:
- Ohne Rollen
- Höhe Gesamt: 36cm
- Höhe Standrohr: 30cm
- Rohrdurchmesser: 25mm
- Rohrdurchmesser: 2,5-4,8cm
- Aufsatzrohr aus rostfreiem Edelstahl
- Geeignet für Rohrdurchmesser bis: 48mm
Im Lieferumfang enthalten sind praktische Reduzierringe für unterschiedliche Schirmstockgrößen. Der solide Granitsockel überzeugt durch hohe Wetterbeständigkeit und fügt sich optisch harmonisch in moderne Außenbereiche ein.
Hinweis zum Naturmaterial Granit
Dieses Produkt enthält Granit beziehungsweise Granitelemente als Naturstein und kann je nach Stück leicht variieren. Farbnuancen, Maserung, Adern, kleine Einschlüsse sowie feine Oberflächenmerkmale sind typisch und machen jedes Stück einzigartig, Abweichungen zur Abbildung sind daher möglich.
| Marke | doppler |
|---|---|
| Typ | Schirmständer |
| Material |
Gestell Edelstahl
Gestell Kunststoff Korpus Granit |
| Farbton |
Gestell Grauton
Korpus Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
rostfrei wetterbeständig |
| Farbbezeichnung | Korpus Grau |
| Serie | LIFE |
| Garantie | 3 Jahre |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Austria |
| Breite | 45 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Tiefe | 45 cm |
| Montagezustand | Teilzerlegt |
| GTIN / EAN | 9003034531916 |
| Herstellernummer | 85897LIF30 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
doppler E. Doppler & Co GmbH
Schlossstrasse 24
5280 Braunau
Österreich
[email protected]
07722632050