JIMMY Stapelstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Stapelbar
- Pflegeleicht
- Wetterbeständig
- Schnelltrocknend
Der JIMMY Stapelstuhl verbindet modernes Design mit hoher Funktionalität und ist eine ideale Wahl für den Außenbereich. Sein stabiler Aluminiumrahmen in elegantem Dunkelgrau sorgt für eine leichte, aber dennoch robuste Konstruktion.
Weitere Besonderheiten:
- Aluminiumrahmen in Dunkelgrau
- Armlehnen aus Teakholz, FSC recycled
- Weitere passende Möbel der Serie JIMMY erhältlich
Dank der wetterbeständigen Materialien bleibt der Stuhl auch bei wechselnden Witterungsbedingungen beständig, während die schnelltrocknende Sitzfläche für zusätzlichen Komfort sorgt. Die Armlehnen aus FSC-zertifiziertem, recyceltem Teakholz verleihen dem Stuhl eine natürliche Note und bieten eine angenehme Haptik.
Durch die Stapelbarkeit lässt sich der Stuhl platzsparend verstauen und flexibel nutzen. Ergänzend sind weitere Möbel der Serie JIMMY erhältlich, die eine harmonische Kombination ermöglichen.
Hinweis zum Naturmaterial Teakholz
Dieses Produkt enthält Teakholz beziehungsweise Teakholzelemente als Naturmaterial und kann je nach Stück leicht variieren. Farbnuancen, Maserung, Struktur sowie kleine Oberflächenmerkmale wie feine Risse oder Astanteile sind typisch und können dazu führen, dass das gelieferte Produkt von der Abbildung abweicht.
| Typ | Stapelstuhl |
|---|---|
| Material |
Armlehne Teakholz
Bezug Textilen Gestell Aluminium |
| Farbton |
Armlehne Braunton
Bezug Grauton Gestell Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
mit Armlehnen
pflegeleicht schnelltrocknend stapelbar wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 46 |
| Belastbarkeit | max. bis 110 kg |
| Farbbezeichnung | Gestell Dunkelgrau |
| Serie | JIMMY |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 62 cm |
| Höhe | 108 cm |
| Tiefe | 65 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 5705820382057 |
| Herstellernummer | 3038500042 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
ScanCom Deutschland GmbH
Kimpler Str. 288
47807 Krefeld
Deutschland
[email protected]
02151820890