JIMMY Loungesofa
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Pflegeleicht
- UV-beständig
- Wetterbeständig
- Auch als Liege nutzbar
- Mit 3-fach verstellbarem Kopfteil
Das JIMMY Loungesofa vereint modernes Design und praktische Funktionalität, ideal für den Einsatz im Außenbereich. Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell in Dunkelgrau sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die Ablage aus hochwertigem Teakholz einen natürlichen und eleganten Akzent setzt.
Weitere Besonderheiten:
- 3-Sitzer mit praktischer Ablage aus Teakholz
- Inklusive 3 Rückenkissen und 2 Sitzkissen
- Mit 2 Zierkissen in Mintgrün
Die großzügige Sitzfläche ist mit leinenfarbenen Bezügen aus strapazierfähigem, UV-beständigem Olefin ausgestattet, die sich durch Wetterfestigkeit und Pflegeleichtigkeit auszeichnen. Die mitgelieferten Sitz- und Rückenkissen sowie zwei Zierkissen in frischem Mintgrün sorgen für zusätzlichen Komfort und optische Akzente.
Dank des dreifach verstellbaren Kopfteils lässt sich das Sofa auch als Liege nutzen, was die Flexibilität steigert und für vielseitigen Einsatz sorgt. Das PALAU Sofa bietet eine gelungene Kombination aus Ästhetik, Komfort und Langlebigkeit.
Hinweis zum Naturmaterial Teakholz
Dieses Produkt enthält Teakholz beziehungsweise Teakholzelemente als Naturmaterial und kann je nach Stück leicht variieren. Farbnuancen, Maserung, Struktur sowie kleine Oberflächenmerkmale wie feine Risse oder Astanteile sind typisch und können dazu führen, dass das gelieferte Produkt von der Abbildung abweicht.
| Material |
Armlehne Teakholz
Bezug Textilen Gestell Aluminium |
|---|---|
| Farbton |
Ablage Braunton
Bezug Braunton Bezug Grauton Gestell Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
pflegeleicht wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 49 |
| Sitzbreite (cm) | 190 |
| Sitztiefe (cm) | 67 |
| Farbbezeichnung |
Ablage Teak
Bezug Leinenfarben Gestell Dunkelgrau |
| Serie | JIMMY |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 200 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Tiefe | 89 cm |
| Montagezustand | Zerlegt |
| GTIN / EAN | 5705820391110 |
| Herstellernummer | 3071500004 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
ScanCom Deutschland GmbH
Kimpler Str. 288
47807 Krefeld
Deutschland
[email protected]
02151820890