Gartenmöbel-Schutzhülle 95x220
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Wetterbeständig
- 100% recycelbar
- 100% wasserdicht
- UV- und farbbeständig
- Maße: B:220xH:110xT:95cm
Die Gartenmöbel-Schutzhülle 95x220 bietet zuverlässigen Schutz im Außenbereich. Sie ist 100% wasserdicht, UV- und farbbeständig sowie wetterbeständig, wodurch Ihre Möbel vor Regen, Sonne und Schmutz geschützt bleiben. Das Material ist 100% recycelbar und damit eine umweltfreundliche Lösung für den langfristigen Einsatz.
Weitere Besonderheiten:
- Bietet maximalen Schutz
- Schutzhülle passend für 3er-Sofa
Die passgenaue Form verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit und trägt zur Werterhaltung Ihrer Gartenmöbel bei. Ideal für Terrasse, Balkon oder Garten - einfach überziehen und das Sofa bleibt jederzeit einsatzbereit.
| Typ | Schutzhülle |
|---|---|
| Material | Webstoff Textilen |
| Farbton | Webstoff Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
atmungsaktiv
wasserabweisend |
| Farbbezeichnung | Webstoff Grau |
| Materialzusammensetzung | Webstoff: 100% Polypropylen |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 220 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Tiefe | 95 cm |
| GTIN / EAN | 4251526546107 |
| Herstellernummer | 209003 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660