Gartenmöbel-Schutzhülle 75x200
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Wetterbeständig
- 100% recycelbar
- 100% wasserdicht
- UV- und farbbeständig
- Maße: B:200xH:40xT:75cm
Die Gartenmöbel-Schutzhülle 75x200 schützt zuverlässig vor Regen, Sonne und Schmutz. Sie ist 100 % wasserdicht, UV- und farbbeständig sowie wetterbeständig, wodurch die Möbel optimal vor Witterungseinflüssen bewahrt werden. Das Material ist 100 % recycelbar und bietet eine nachhaltige Lösung für den Außenbereich.
Weitere Besonderheiten:
- Bietet maximalen Schutz
- Schutzhülle passend für Sonnenliegen
Die passgenaue Form sorgt für sicheren Halt und verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit. Ideal für Terrasse, Balkon oder Garten - für gepflegte Möbel und verlängerte Lebensdauer. Einfach überziehen und maximalen Schutz genießen.
| Typ | Schutzhülle |
|---|---|
| Material | Webstoff Textilen |
| Farbton | Webstoff Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
atmungsaktiv
wasserabweisend |
| Farbbezeichnung | Webstoff Grau |
| Materialzusammensetzung | Webstoff: 100% Polypropylen |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 200 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Tiefe | 75 cm |
| GTIN / EAN | 4251526546121 |
| Herstellernummer | 209005 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660