Gartenmöbel-Schutzhülle 150x200
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Atmungsaktiv
- Wasserabweisend
- Aus 100% Polyester in Grau
- Mit Bindebänder und Klettverschluss
- Maße: B:200xH:90xT:150cm
Diese Gartenmöbel-Schutzhülle 150x200 von Stern schützt Gartenmöbel zuverlässig vor Regen, Schmutz und UV-Strahlung. Sie besteht aus 100% Polyester in grauer Ausführung, ist atmungsaktiv und wasserabweisend, um Feuchtigkeit und Schimmelbildung zu reduzieren.
Weitere Besonderheiten:
- Schützt zuverlässig vor Regen, Schmutz und UV-Strahlung
Die Hülle ist für Sitzgruppen mit 150x200cm geeignet und sorgt für eine passgenaue Abdeckung. Sie ist für den ganzjährigen Einsatz im Außenbereich konzipiert und trägt dazu bei, die Lebensdauer der Möbel zu verlängern und deren gepflegtes Erscheinungsbild zu erhalten. Praktisch, robust und einfach in der Handhabung - eine funktionale Lösung für wetterfesten Schutz.
| Marke | Stern |
|---|---|
| Typ | Schutzhülle |
| Material | Bezug Stoff |
| Farbton | Bezug Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
atmungsaktiv
wasserabweisend |
| Farbbezeichnung | Bezug Grau |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 100% Polyester |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 200 cm |
| Höhe | 90 cm |
| Tiefe | 150 cm |
| GTIN / EAN | 4010187102691 |
| Herstellernummer | 454813 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
Stern GmbH & Co. KG
Maybachstraße 13-17
71563 Affalterbach
Deutschland
0714483770
[email protected]