EVOLUTION NIKSEN Relaxliege
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Klappbar
- UV-beständig
- Atmungsaktiv
- Wetterbeständig
- Zero-Gravity-Position
Die EVOLUTION NIKSEN Relaxliege von LAFUMA ist die perfekte Wahl für entspannte Stunden im Freien. Ihr ergonomisches Design ermöglicht die Zero-Gravity-Position, bei der die Beine leicht über dem Herzen liegen – ideal für maximale Entlastung und Wohlbefinden.
Weitere Besonderheiten:
- Hoher Komfort
- Schnelltrocknender
- Mehrfach verstellbar
- Abnehmbarer Bezug
- Mit integrierter Kopfstütze
- Hochstabile Bodenschoner
- Verstärkungsstange unter dem Sitz
- Positionseinstellung mit Stabilisatoren
- Perfekte Entspannungshaltung bei der die Beine leicht über dem Herzen liegen
- 5 Jahre Herstellergarantie
Die Liege ist klappbar und somit platzsparend verstaubar. Sie überzeugt mit wetter- und UV-beständigen Materialien sowie einem atmungsaktiven, schnelltrocknenden Bezug, der abnehmbar und pflegeleicht ist. Mehrfach verstellbar, mit integrierter Kopfstütze und Stabilisatoren für eine sichere Positionseinstellung. Hochstabile Bodenschoner und eine Verstärkungsstange unter dem Sitz sorgen für zusätzliche Stabilität. Perfekt für Garten, Terrasse oder Balkon – für pure Entspannung in hochwertiger LAFUMA-Qualität.
| Marke | LAFUMA |
|---|---|
| Typ | Liegestuhl |
| Material |
Bezug Stoff
Gestell Metall |
| Farbton |
Bezug Braunton
Gestell Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
atmungsaktiv klappbar mit Armlehnen mit Liegefunktion schnelltrocknend wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 41 |
| Farbbezeichnung |
Bezug Cendre
Gestell Noir |
| Serie | EVOLUTION |
| Garantie | 5 Jahre |
| Sperrgut | ja |
| Zusatzmaße |
Armlehnhöhe 65,0 cm
Rückenlehnenhöhe 76,0 |
| Breite | 71 cm |
| Höhe | 114 cm |
| Tiefe | 85 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 3614210084490 |
| Herstellernummer | LFM5398 A005 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
Lafuma Mobilier SAS
6 rue Victor Lafuma
26140 Anneyron
Frankreich
[email protected]
0033427705370