DÜLMEN Relaxsessel
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- 360° Drehfunktion
- Cordbezug in Greige
- Wipp- und Relaxfunktion
- Halbautomatische Recliner-Funktion
- Federkernpolsterung mit Wellenunterfederung
Der DÜLMEN Relaxsessel kombiniert hohen Sitzkomfort mit praktischen Funktionen. Der Bezug aus Cord in der Farbe Greige verleiht dem Sessel eine moderne und zugleich gemütliche Optik. Die 360°-Drehfunktion sorgt für flexible Beweglichkeit, während die Wipp- und Relaxfunktion ein entspanntes Zurücklehnen ermöglicht.
Weitere Besonderheiten:
- Tiefe: von 95-167cm
- Max. Belastbarkeit: 110kg
Die halbautomatische Recliner-Funktion erlaubt eine einfache Anpassung der Sitzposition. Für angenehmes Sitzen ist der Sessel mit Federkernpolsterung und Wellenunterfederung ausgestattet. Die maximale Belastbarkeit liegt bei 110 kg, was für Stabilität und Langlebigkeit steht. Ideal für den Wohnbereich und perfekt für entspannte Fernsehabende.
| Typ | Relaxsessel |
|---|---|
| Material | Bezug Stoff |
| Polsterung |
Federkern
Nosagfederung |
| Farbton |
Bezug Braunton
Bezug Weißton |
| Merkmale und Funktionen |
360 Grad drehbar
mit Liegefunktion |
| Sitzhöhe (cm) | 43 |
| Sitzbreite (cm) | 46 |
| Sitztiefe (cm) | 55 |
| Belastbarkeit | max. bis 110 kg |
| Farbbezeichnung | Bezug Greige 426/17 |
| Serie | DÜLMEN |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 100% Polyester |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 89 cm |
| Höhe | 98 cm |
| Tiefe | 95 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4047214020147 |
| Herstellernummer | 6003310 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
Pro.Com International GmbH
Stettiner Str. 32
45770 Marl
Deutschland
[email protected]
0236510030