ACTIVE SIDE Balkonschirm 135x240
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- 360° drehbar
- Schrägstellbar
- Höhenverstellbar
- Perfekte Lösung für kleine Balkone
- Inklusive halbiertem Standkreuz (Ohne Platten 50x50cm)
Der ACTIVE SIDE Balkonschirm 135x240 von Doppler eignet sich ideal für kleine und schmale Balkone. Durch das halbierte Standkreuz kann der Schirm besonders nah an Tische oder Balkongeländer gestellt werden. Die Konstruktion ist 360° drehbar, höhenverstellbar, schrägstellbar und beidseitig axial schwenkbar, wodurch sich der Schatten flexibel ausrichten lässt.
Weitere Besonderheiten:
- Mit Fußtaster
- UV-beständig
- Wetterbeständig
- Lichtechtheit: 5+
- UV-Schutz: LSF 50+
- Mit Windventil
- Mit 6 Stahlstreben
- Höhe Standkreuz: 5cm
- Mindestsockelgewicht: 70kg
- Aluminiumgestell in Anthrazit
- Schirmbezug in Hellgrau
- Mastdurchmesser: 5,7 / 3,7cm
- Durchgangshöhe: 201cm
- Höhe offen: 235cm
- Höchster Punkt axial geschwenkt: 182cm
- Niedrigster Punkt axial geschwenkt: 155cm
- Höchster Punkt nach hinten geneigt: 380cm
- Niedrigster Punkt nach hinten geneigt: 149cm
- Schwenkfunktion: beidseitig axial schwenkbar
Ein Fußtaster erleichtert die Bedienung. Das Schirmtuch ist UV-beständig, wetterbeständig, bietet Lichtechtheit 5+ und UV-Schutz LSF 50+. Ein integriertes Windventil sorgt für zusätzliche Stabilität. Lieferung inklusive halbiertem Standkreuz, ohne Platten.
| Marke | doppler |
|---|---|
| Typ | Sonnenschirm |
| Material |
Bezug Stoff
Gestell Aluminium Gestell Metall |
| Farbton |
Bezug Grauton
Gestell Grauton Gestell Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
höhenverstellbar wetterbeständig |
| Farbbezeichnung |
Bezug Hellgrau
Gestell Anthrazit |
| Serie | ACTIVE SIDE |
| Garantie | 3 Jahre |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 100% Polyester |
| Sperrgut | ja |
| Breite | 240 cm |
| Höhe | 235 cm |
| Tiefe | 135 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 9003034501032 |
| Herstellernummer | 459285827 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
doppler E. Doppler & Co GmbH
Schlossstrasse 24
5280 Braunau
Österreich
[email protected]
07722632050