ACTIVE Balkonblende 130x180
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- 360° drehbar
- UV-beständig
- Wetterbeständig
- Mit Knickfunktion
- Vielseitig verstellbar
Die ACTIVE Balkonblende 130x180 von Doppler bietet zuverlässigen Schutz vor Sonne und neugierigen Blicken. Dank 360°-Drehfunktion, Knickmechanismus und vielseitiger Verstellbarkeit lässt sie sich flexibel an verschiedene Positionen anpassen. Der Bezug in Fresh Green ist UV-beständig, wetterfest und überzeugt mit Lichtechtheit 5 sowie UV-Schutz LSF 50+.
Weitere Besonderheiten:
- Lichtechtheit: 5
- UV-Schutz: LSF 50+
- Stahlgestell in Silber
- Schirmbezug in Fresh Green
- Mindestsockelgewicht: 40kg
- Öffnungsmechanik mit Schieber
- Öffnungsmechanik Höhe: 107cm
- Mastdurchmesser: 2,2 / 2,5cm
- Durchmesser Unterrohr: 2,5cm
- Durchmesser Oberrohr: 2,2cm
- Durchgangshöhe: 230cm
- Höhe offen: 297cm
- Höchster Punkt geknickt: 347cm
- Niedrigster Punkt geknickt: 166,5cm
- Höhenverstellung Höhe: 190cm
- Geeignete Sockel: Rasendorn, Standkreuz mit Platten, Granitsockel, Betonsockel
Das stabile Stahlgestell in Silber sorgt für langlebige Nutzung. Die praktische Öffnungsmechanik mit Schieber ermöglicht eine einfache und komfortable Bedienung - ideal für Balkone und kleine Außenbereiche.
| Marke | doppler |
|---|---|
| Typ | Sonnenschirm |
| Material |
Bezug Stoff
Gestell Metall |
| Farbton |
Bezug Grünton
Gestell Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
360 Grad drehbar
UV-beständig höhenverstellbar kippbar wetterbeständig |
| UV Schutz | 50 |
| Farbbezeichnung |
Bezug 836 Fresh Green
Gestell Silber |
| Lichtechtheit | 5 |
| Serie | ACTIVE |
| Garantie | 3 Jahre |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 100% Polyester |
| Sperrgut | ja |
| Breite | 130 cm |
| Höhe | 297 cm |
| Tiefe | 180 cm |
| Montagezustand | Teilzerlegt |
| GTIN / EAN | 9003034230567 |
| Herstellernummer | 495903836 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
doppler E. Doppler & Co GmbH
Schlossstrasse 24
5280 Braunau
Österreich
[email protected]
07722632050