ACTIVE AUTO-TILT Sonnenschirm ø320
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- UV-beständig
- Wetterbeständig
- UV-Schutz: LSF 50+
- Mit Kurbelmechanik
- Mit Automatikknicker
Der ACTIVE AUTO-TILT Sonnenschirm ø320 von Doppler kombiniert hohen Bedienkomfort mit zuverlässigem Wetterschutz. Dank Auto-Tilt-Funktion neigt sich der Schirm automatisch durch einfaches Weiterdrehen der Kurbel und ermöglicht eine flexible Schattenausrichtung. Der robuste Schirmbezug in Fresh Green ist UV-beständig, wetterfest und bietet mit LSF 50+ einen ausgezeichneten UV-Schutz.
Weitere Besonderheiten:
- Lichtechtheit: 5+
- Anzahl Streben: 6
- Schirmbezug in Fresh Green
- Aluminiumgestell in Silber
- Mastdurchmesser: 3,5 / 3,8cm
- Durchmesser Unterrohr: 3,8cm
- Durchmesser Oberrohr: 3,5cm
- Durchgangshöhe: 205cm
- Höhe offen: 251cm
- Öffnungsmechanik Höhe: 112,5cm
- Höchster Punkt geknickt: 270cm
- Niedrigster Punkt geknickt: 125cm
- Geeignete Sockel: Granitsockel, Füllsockel, Betonsockel
- Auto-Tilt - Funktion ermöglicht automatisches Neigen des Schirms, durch einfaches Weiterdrehen der Kurbel
Mit Lichtechtheit 5+ bleibt die Farbe dauerhaft erhalten. Das leichte, stabile Aluminiumgestell in Silber sorgt für eine langlebige Nutzung. Ideal für Terrasse und Garten, wenn Komfort, Schutz und moderne Optik gefragt sind.
| Marke | doppler |
|---|---|
| Typ | Sonnenschirm |
| Material |
Bezug Stoff
Gestell Metall |
| Farbton |
Bezug Grünton
Gestell Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
kippbar wetterbeständig |
| UV Schutz | 50 |
| Farbbezeichnung |
Bezug 836 Fresh Green
Gestell Silber |
| Lichtechtheit | 5 |
| Serie | ACTIVE AUTO-TILT |
| Garantie | 3 Jahre |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 100% Polyester |
| Sperrgut | ja |
| Form | rund |
| Produktion | Made in Austria |
| Breite | 320 cm |
| Höhe | 251 cm |
| Tiefe | 320 cm |
| Montagezustand | Teilzerlegt |
| GTIN / EAN | 9003034082821 |
| Herstellernummer | 434437836 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
doppler E. Doppler & Co GmbH
Schlossstrasse 24
5280 Braunau
Österreich
[email protected]
07722632050