7015 Loungesofa
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Wetterbeständig
- Korrosionsbeständig
- Robuste Konstruktion
- Inklusive Auflage und Kissen in Beige
- Mit seitlichen Ablagefächern aus Teakholz
Das 7015 Loungesofa von Interliving bietet höchsten Komfort und modernes Design für den Außenbereich. Die robuste Konstruktion besteht aus einem pulverbeschichteten Aluminiumgestell in elegantem Taupe, das wetterbeständig, korrosionsbeständig und pflegeleicht ist. Die seitlichen Ablagefächer aus edlem Teakholz setzen stilvolle Akzente und bieten praktische Ablageflächen.
Weitere Besonderheiten:
- 3-Sitzer
- Pflegeleicht
- UV-beständig
- Aluminiumgestell pulverbeschichtet in Taupe
- 5 Jahre Herstellergarantie
Als 3-Sitzer eignet sich das Sofa ideal für entspannte Stunden auf Terrasse oder im Garten. Inklusive bequemer Auflage und Kissen in Beige für ein harmonisches Gesamtbild. UV-beständige Materialien garantieren Langlebigkeit, ergänzt durch 5 Jahre Herstellergarantie. Perfekt für hochwertige Gartenmöbel-Ensembles.
Hinweis zum Naturmaterial Teakholz
Dieses Produkt enthält Teakholz beziehungsweise Teakholzelemente als Naturmaterial und kann je nach Stück leicht variieren. Farbnuancen, Maserung, Struktur sowie kleine Oberflächenmerkmale wie feine Risse oder Astanteile sind typisch und können dazu führen, dass das gelieferte Produkt von der Abbildung abweicht.
| Marke | Interliving |
|---|---|
| Material |
Ablage Teakholz
Bezug Olefin Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Braunton
Bezug Weißton Gestell Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
pflegeleicht rostfrei wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 25 |
| Farbbezeichnung |
Bezug Beige
Gestell Taupe |
| Serie | 7015 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 258 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Tiefe | 80 cm |
| Montagezustand | Zerlegt |
| GTIN / EAN | 4255697409919 |
| Herstellernummer | 259038 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660