7015 Lounge Drehsessel
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Mit Drehfunktion
- Wetterbeständig
- Rückenlehne aus Rope
- Inklusive Sitzkissen aus Olefin
- Aluminiumgestell pulverbeschichtet in Taupe
Der 7015 Lounge Drehsessel von Interliving kombiniert modernes Design mit höchstem Komfort für den Außenbereich. Die elegante Drehfunktion sorgt für flexible Sitzpositionen, während die Rückenlehne aus hochwertigem Rope und das inklusive Sitzkissen aus strapazierfähigem Olefin in Beige meliert für ein angenehmes Sitzgefühl sorgen.
Weitere Besonderheiten:
- Pflegeleicht
- UV-beständig
- Korrosionsbeständig
- Robuste Konstruktion
- 5 Jahre Herstellergarantie
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell in Taupe ist wetterbeständig, korrosionsbeständig und pflegeleicht. UV-beständige Materialien garantieren Langlebigkeit und machen den Drehsessel ideal für Terrasse oder Garten. Die robuste Konstruktion wird durch eine 5-jährige Herstellergarantie ergänzt - perfekt für stilvolle Outdoor-Lounges.
| Marke | Interliving |
|---|---|
| Material |
Bezug Olefin
Bezug Textilen Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Braunton
Bezug Weißton Gestell Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
drehbar mit Armlehnen pflegeleicht rostfrei wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 43 |
| Belastbarkeit | max. bis 110 kg |
| Farbbezeichnung |
Bezug Beige meliert
Gestell Taupe |
| Serie | 7015 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 81 cm |
| Höhe | 83 cm |
| Tiefe | 77 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4255697409926 |
| Herstellernummer | 259042 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660